«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Миллион для земского учителя

25 февраля, 2022 · Нет комментариев

Гагаринские педагоги до 15 апреля могут подать заявки на участие в федеральной программе «Земский учитель» с финансовым обеспечением – миллион рублей каждому.

Формируется перечень заявок от педагогов, желающих участвовать в федеральной программе «Земский учитель» и получить 1 миллион рублей финансовой поддержки. К участию приглашаются учителя со средним профессиональным или высшим образованием в возрасте до 55 лет.

«Победители отбора получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей при условии трудоустройства на вакантную должность учителя с объёмом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку по трудовому договору на срок не менее пяти лет. При этом в конкурсе не могут участвовать педагоги, уже проживающие или работающие в выбранном муниципальном образовании или городском округе, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 30 километров от места его настоящего проживания и (или) работы», – пояснили в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2022 года включительно. До 30 апреля будет производиться отбор претендентов. Список победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты утвердят до 15 мая. Денежный бонус педагоги-победители получат в сентябре-декабре текущего года. Средства на выплаты учителям выделяются из федерального бюджета.

Как воспользоваться программой и порядок подачи документов – на портале «Земский учитель». Ресурс функционирует по принципу одного окна, обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы через единую точку доступа.

На сегодняшний день по программе «Земский учитель» объявлено 3803 вакансии по 41 общеобразовательному предмету в 2529 школах страны.

В Смоленской области в 2022 году есть возможность взять на работу четырех учителей, которые получат по миллиону рублей. В сельских учебных заведениях региона ожидают:

– учителя английского языка в Духовщинскую среднюю школу имени П.К. Козлова;
– учителя английского языка в Ельнинскую среднюю школу имени И.М. Глинки;
– учителя математики в школу №2 города Рудни;
– учителя информатики в Угранскую среднюю школу.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий