«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Памятная дата. 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

14 февраля, 2022 · Нет комментариев

Уважаемые воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов!

15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Это трагическая и в то же время героическая страница в истории государства. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, и скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и пал в бою смертью храбрых. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.

Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Смоленской области, поддерживаете авторитет Вооружённых Сил, повышаете престиж военной службы. Ваш труд во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения смолян, будущих защитников Отечества.

Дорогие друзья, примите слова признательности и благодарности за ваше мужество, стойкость и твердую гражданскую позицию!

Искренне желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, удачи, благополучия и мирного неба над головой!

Координационный Совет ветеранских организаций Смоленской области
Смоленская областная организация «Российского Союза ветеранов Афганистана»
Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России»

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий