«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Знак почёта. «За исцеление и милосердие»: награду получили четыре гагаринки

11 февраля, 2022 · Нет комментариев

За самоотверженный труд почётным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» награждены заведующий инфекционным госпиталем Сусана Креджян, врач-терапевт Светлана Изместьева, фельдшер Валентина Соколова, соцработник Наталья Датова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Губернатор Алексей Островский принял участие в чествовании смолян, удостоенных почётного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие». С учётом непростой санитарно-эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«На месте» почётный знак медицинским и социальным работникам вручила глава Гагаринского района Полина Хомайко. Награду получили:

– Датова Наталья, социальный работник СОГБУ «Гагаринский комплексный центр социального обслуживания населения»,
– Изместьева Светлана, врач-терапевт терапевтического отделения Гагаринской центральной районной больницы,
– Креджян Сусана, заведующая инфекционным отделением – врач-инфекционист Гагаринской центральной районной больницы,
– Соколова Валентина, фельдшер скорой медицинской помощи Гагаринской центральной районной больницы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Приветствуя награждённых, глава региона подчеркнул, что работа в сфере медицины и социальной защиты населения, учитывая современные вызовы времени, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции, – это огромная ответственность, а также назвал самоотверженный труд сотрудников учреждений здравоохранения и социальной защиты, добровольцев и волонтеров – подвигом. «Вы – настоящие герои нашего времени, люди честные, добросовестные, заботливые. Низкий вам поклон за помощь, которую вы оказываете тем, кто в ней крайне нуждается, а таких смолян, к сожалению, немало», – отметил Алексей Островский.

За 2 года проведения акции «Мы вместе!» волонтёрами Смоленщины отработано более 35 тысяч заявок от жителей самых разных населённых пунктов нашей области.

В 2022 году почётного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие» удостоены 89 смолян.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К слову, почётный знак «За исцеление и милосердие» был учреждён в Смоленской области по поручению Алексея Островского в 2020 году с целью поощрения граждан за вклад в борьбу с COVID-19, высокий профессионализм, проявленный при исполнении профессионального и общественного долга. В 2020 и 2021 годах награждены 105 медицинских работников, 64 сотрудника учреждений социальной сферы, 31 доброволец.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий