«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожарный надзор. А у нас в квартире газ…

11 февраля, 2022 · Нет комментариев

Совместно с работниками газовой службы инспектор пожарного надзора Антон Зарочинцев проверил исправность газового оборудования в отдельных домах гагаринцев.

На территории Смоленской области регулярно проводятся рейды по проверке внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования и устройств потребления газа в жилых помещениях. Основная цель профилактических мероприятий – проверка исправности газового оборудования и инструктаж по пожарной безопасности, чтобы предотвратить беду.

В таких рейдах принимают участие и специалисты МЧС России. В Гагарине инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычёвского районов Антон Зарочинцев совместно с представителями газовой службы провели с гражданами беседы и объяснили, как действовать в случае опасной ситуации.

Антон Зарочинцев подробно рассказал жителям, как действовать в случае возникновения пожара, напомнил «главный» номер телефона, на который нужно сообщить о случившемся. А чтобы такая информация запомнилась лучше и всегда была под рукой, инспектор вручил собеседникам памятки.

 

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий