«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. Купил, продал – в тюрьму

9 февраля, 2022 · Нет комментариев

Дилер-аферист из Смоленска, продававший несуществующие машины, предстанет перед судом.

Следственной частью СУ УМВД России по Смоленской области окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Смоленска 1994 года рождения в совершении 29 эпизодов мошенничества.

По версии следствия, обвиняемый осенью 2020 года разместил в сети Интернет под чужим именем объявление с недостоверной информацией о продаже автомобилей иностранного производства. При этом он указал номер телефона, зарегистрированный на другого человека, но находящийся в его пользовании.

С ним стали связываться граждане, заинтересовавшиеся объявлением и выразившие желание приобрести машины. Обвиняемый отвечал на вопросы потенциальных покупателей о технических характеристиках транспортных средств.

Если человек выражал желание купить машину, мошенник требовал предоплату в размере от 3 до 40 тысяч рублей. Покупатели, не подозревая об обмане, перечисляли денежные средства, а злоумышленник, получив аванс, исчезал.

Установлена причастность дилера-афериста к 29 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба составила более 285 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий