«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасатель. Ловись, удача, большая и маленькая…

9 февраля, 2022 · Нет комментариев

Зимняя рыбалка, по словам мастеров своего дела, это не просто хобби или плодотворно проведённые выходные. Стоит выйти на лёд один раз, «обрыбиться», и человек «заболевает» на всю жизнь. Рыбы и льда-то не жалко – лишь бы здоровы были и не попадали в неприятные ситуации.

Во избежание нарушения рыбаками правил инспекторы центра ГИМС главного управления МЧС России по Смоленской области Сергей Борисов и Владимир Гусев совершают профилактические рейды на водоёмах Гагаринского района.

В ходе рейда на минувших выходных инспекторы рассказали рыбакам о коварности льда, напомнили, как определить безопасный лёд по цвету и текстуре, а также уделили время инструктажу о способах спасения и самоспасения. Проинструктированным спасатели вручили памятки с правилами безопасного поведения на льду и номерами экстренных служб.

«Красной строкой» коллектив главного управления МЧС России по Смоленской области обращается к родителям с просьбой не оставлять малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от дома имеется водоём. Детям школьного возраста необходимо объяснить, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера.

Внимание! Выходите на лёд, когда будете уверены в его надёжности: прочность ледяного покрова определяется рядом факторов, а не одним.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий