«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кем быть? В СмолГУ открывается онлайн-школа журналистики для старшеклассников

9 февраля, 2022 · Нет комментариев

Сторителлинг по-русски: в феврале Смоленский государственный университет открывает школу журналистики для старшеклассников.

Преподаватели филологического факультета и практикующие журналисты и smm-специалисты познакомят учеников 9-11 классов с основами написания текста, различиями жанров, тенденциями новых медиа и помогут подготовить портфолио для поступления в вуз.

В процессе обучения участники освоят в теории и на практике интервью, репортаж, новость, изучат сторителлинг («цепляющие» истории) и социальные сети, а также другие актуальные направления медиа.

Занятия будут проходить один раз в неделю в онлайн-формате – на площадке Смоленского госуниверситета. Также планируется несколько встреч в вузе по выходным.

По итогам курса каждый ученик получит публикацию в сборнике школы журналистики, который ребята создадут самостоятельно. Эти материалы они могут представить в портфолио при поступлении в вузы.

Принять участие в проекте могут ученики 9–11 классов.

Для записи на курсы и за дополнительной информацией просьба обращаться по адресу электронной почты: razumnayapochta@gmail.com или по тел. +7(951) 714-8609 (Анастасия).

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий