«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Цифра ТВ. Олимпиада-2022: количество медалей покажет Останкинская башня

9 февраля, 2022 · Нет комментариев

Медальный зачёт спортсменов команды Олимпийского комитета России, соревнующихся на Зимних Олимпийских играх в Пекине, с 9 февраля можно будет увидеть на медиафасаде Останкинской башни.

«Информация будет обновляться ежедневно в 18:00 вплоть до окончания Олимпиады 20 февраля. Ролик с общим количеством наград у российских спортсменов станет чередоваться на медиафасаде Останкинской башни с видеооткрыткой с пожеланием «Удачи нашим олимпийцам!» – сообщает сайт «Останкинская башня».

На утро 9 февраля в медальном зачёте Олимпиады-2022 у команды Олимпийского комитета России – 10 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. По общему количеству медалей Россия и Норвегия – на одной строке.

XXIV Зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля в Пекине. В зимней Олимпиаде-2022 участвует 91 страна. Разыгрывается 109 комплектов медалей в 7 видах спорта, насчитывающих 15 дисциплин. 212 российских спортсменов (плюс запасные) принимают участие в соревнованиях под флагом Олимпийского комитета России.

Талисманом Олимпийских игр была выбрана панда Бин Дунь Дунь. Выбор неудивителен, ведь панда – национальный символ страны.

Право на трансляцию Олимпиады-2022 получили каналы первого мультиплекса «Первый канал», «Матч ТВ» и «Россия 1», сообщили в Смоленском ОРТПЦ Российской телевизионной и радиовещательной сети.

«Матч ТВ» показывает хоккей (кроме матчей сборной России), бобслей, санный спорт, скелетон, керлинг, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, шорт-трек, лыжный фристайл, сноуборд, конькобежный спорт, горнолыжный спорт. «Первый канал» и «Россия-1» поделили между собой трансляции хоккейных матчей сборной России, фигурного катания, лыжных гонок и биатлона.

20 февраля в 15:00 мск «Первый канал» будет транслировать церемонию закрытия зимней Олимпиады. С программой показа соревнований можно ознакомиться в мобильном приложении «Телегид» (РТРС). Приложение бесплатно для пользователей.

Чтобы спортивные передачи шли без помех, операторы РТРС советуют:

– проверить заранее свою антенну – именно от антенны зависит картинка телевизора;
– антенна должна быть направлена на ближайшую телебашню – направление и расстояние до телебашни можно уточнить на сайте ртрс.рф;
– регулярно проверяйте антенный кабель в месте соединения кабеля с антенной.

Антенна – глаза и уши телевизора. Только с ней телевизор будет радовать прекрасной картинкой.

Болеем за наших!

ФОТО https://news.myseldon.com

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий