«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. Смоленские полицейские задержали в Подмосковье поставщика героина в Вязьму

4 февраля, 2022 · Нет комментариев

В рамках расследования уголовного дела в отношении задержанных ранее в городе Вязьме двоих наркокурьеров, уроженцев Средней Азии 2000 года рождения, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области установили их сообщника, который отправил им героин для последующего сбыта.

Поставщиком наркотиков оказался также уроженец Средней Азии 1989 года рождения. Сотрудники смоленской полиции установили местонахождение указанного лица и выехали в Подмосковье, где задержали подозреваемого и произвели обыск в его квартире.

В результате в его жилище были обнаружены две полимерные ёмкости, в которых было насыпано порошкообразное вещество, 1279 свёртков с таким же веществом, разложенные по пакетам и контейнерам.

Всё изъятое было направлено на экспертное исследование, которое установило, что представленное вещество является героином общей массой более 4,5 кг.

Установлено, что подозреваемый фасовал наркотик для оптовых партий и передавал пособникам для последующей организации закладок.

В настоящее время следственной частью СУ УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый заключён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий