«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

У соседей. В Сычёвском районе построят многоквартирный дом для медицинских работников

4 февраля, 2022 · Нет комментариев

Губернатор Алексей Островский провёл совещание по вопросам строительства многоквартирного дома в городе Сычёвке для медицинского персонала учреждений здравоохранения этого района.

Глава региона подчеркнул особую важность данного проекта, так как его реализация позволит обеспечить часть сотрудников комфортабельным жильем, а также повысит трудовую мотивацию медработников, побудит молодых специалистов приезжать работать в сельскую местность.

«Как известно, для привлечения работников в бюджетную сферу и, в первую очередь, в здравоохранение крайне важны два аспекта – это заработная плата и обеспечение жильем. Если говорить о второй составляющей, то мы уже имеем положительный опыт в Новодугинском районе, на территории населенного пункта Мольгино, где инвестором, развивающим социальную инфраструктуру района за внебюджетные средства, был построен многоквартирный дом для работников сферы образования. Сейчас у нас есть возможность за счет налоговых отчислений социально ответственного бизнеса повторить этот успешный опыт в Сычёвском районе», – сказал Алексей Островский, открывая совещание.

Опыт строительства, планировки квартир многоквартирного дома в деревне Мольгино будет максимально учтен при проектировании и возведении нового объекта в Сычёвке.

«Мы полностью проработали вопрос по выбору земельного участка, проведено межевание, сделан генплан, участок поставлен на государственный кадастровый учёт. Данный многоквартирный дом будет расположен в самом центре Сычёвки. Вопрос по инженерным сетям тоже проработан, так что проблем с подключением к коммуникациям быть не должно», – сообщила глава Сычёвского района Татьяна Никонорова.

В завершение губернатор особо акцентировал внимание начальника департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константина Ростовцева на необходимости наращивать темпы работ.

По материалам пресс-службы губернатора Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий