«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Олимпиада. Уравнение с экономией: копилка или депозит родителям?

28 января, 2022 · Нет комментариев

Экономия должна быть экономной – принцип знаком многим не понаслышке. Чтобы заставить свой небольшой доход «работать» – этому лучше учиться с детства.

Всероссийская олимпиада школьников шагает в регионах по расписанию, как снегопад за окном. В этом случае ни дворникам, ни дорожным службам, ни ученикам нельзя отлынивать.

Сегодня, в рамках регионального этапа, смоленские дети решали задачки по экономике.

В Гагаринском районе в олимпиаде приняли участие очаровательные, но уже прагматичные знатоки экономики:

– Мукосей Надежда (школа №3 имени Ленинского комсомола),
– Шурыгина Мария (школа №2 имени Е.В. Камышева).

Как посчитали ученицы – узнаем позже. До окончания регионального тура всероссийской олимпиады школьников осталось меньше месяца.

К слову: открыт к приёму заявок всероссийский конкурс «Твой ход». В отличие от проекта прошлого года, во втором сезоне смогут участвовать и школьники, и студенты, и даже преподаватели до 35 лет в качестве наставников. «Твой ход» – возможность обратить на себя внимание работодателей, получить шанс плодотворной практики и трудоустройства. В основе конкурса лежат три крупных трека: «Определяю», «Создаю», «Делаю». Главным призом станет премия в размере 1 млн. рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Также более 300 участников получат путёвки «Больше, чем путешествие», 30 человек ждут оплачиваемые стажировки в крупных компаниях страны.

(По материалам министерства науки и высшего образования РФ)

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий