«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Олимпиада. Тет-а-тет с синхрофазотроном

25 января, 2022 · Нет комментариев

Даже самый «глубокий» лирик использует в своей жизни законы физики. Просто он не знаком с их буквенным начертанием, зато всеми узами связан с живой природой

Региональный этап всероссийской олимпиады набирает обороты: на расстоянии, то есть дистанционно, 22 и 24 января состоялся тур по физике, а 25 и 27 января – по биологии.

Два дня юные экспериментаторы с материей решали задачки по физике. В Гагаринском районе таковых смельчаков оказалось двое – это ученики 7 класса школы №3 имени Ленинского комсомола Никита Моисеенко и Илья Быстров.

А в науку о живой природе – биологию – погружаются четверо любознательных:

– Геворгян Репсиме (школа №4 имени А.А. Леонова),
– Иванова Дарья (школа №1 имени Ю.А. Гагарина),
– Кашина Дарья (Кармановская средняя школа имени Н.П. Майорова),
– Матюшкина Марина (школа №2 имени Е.В. Камышева).

Об итогах ребят узнаем позже. Региональный тур всероссийской олимпиады школьников завершится через месяц – 25 февраля.

К слову: в России появится более 200 образовательно-производственных кластеров – они будут сформированы на основании партнёрства колледжей и техникумов с профильными предприятиями реального сектора экономики в рамках федерального проекта «Профессионалитет». С 1 сентября 2022 года начнётся обучение по программе «Профессионалитет» на базе пилотных площадок, расположенных в более чем половине регионов страны. В 2022 году проект объединит 70 образовательно-производственных кластеров и обеспечит подготовку кадров в области лёгкой промышленности, атомной промышленности, железнодорожного транспорта, металлургии, машиностроения, сельского хозяйства, химической и фармацевтической отраслях.

(По материалам Минпросвещения РФ)

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий