«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Елена Яковлева из Гагарина – в составе Молодёжного парламента при Госдуме

21 января, 2022 · 1 Комментарий

Завтра, 21 января, Экспертный совет по культуре Молодёжного парламента нового созыва приступит к работе: члены совета примут участие в установочной онлайн-конференции.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В состав Экспертного совета по культуре вошла Елена Яковлева из Гагарина, руководитель арт-студии «Юнона». Молодой и креативный деятель, в декабре 2021 года она подала заявку на включение в состав Экспертного совета. Кандидатуру Елены Яковлевой одобрили, и завтра состав совета соберётся, пусть и онлайн, чтобы обсудить повестку работы.

Добавим, что на должности членов Экспертного совета Молодёжного парламента при Государственной Думе было подано суммарно более 2000 заявок, из них 600 человек вошли в основные составы восьми советов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К слову: Елена Яковлева является выпускницей второго потока образовательной программы «Женщина-лидер», реализуемой Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского Женского форума при Совете Федерации. В сентябре 2021 года в Совете Федерации состоялась торжественная церемония вручения сертификатов. Выпускниц проекта поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В приветственном слове глава верхней палаты обратила внимание на то, что в современном мире именно женщины особенно остро чувствуют пульс времени, чётко оценивают возросшие требования к компетенциям в управлении, в бизнесе, социальной сфере. «Во всех этих инициативах чувствуется не только настоящий профессионализм, но мощный созидательный импульс, неравнодушие к проблемам людей, погруженность в их реальные нужды и чаяния», – отметила Валентина Матвиенко.

Категории: Общество

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Алиса // Янв 24, 2022 в 18:34

    Матвиенко, чувствую, у нас последний чиновник,который с народом встречается и общается.

Оставить комментарий