«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Приём граждан. Депутат госдумы Сергей Неверов встретился с гагаринцами

17 января, 2022 · Нет комментариев

Выплаты отцу-одиночке, лекарство для больного, затапливаемый и «неароматный» подвал в Серго-Ивановском, водоснабжение в Сверчкове – таков перечень жизненных ситуаций, которые обсудил вместе с заявителями депутат Госдумы Сергей Неверов.

 

В рамках региональной недели в деятельности депутата Государственной Думы, Сергей Неверов провёл приём граждан на родине первого космонавта. В общественной приёмной города Гагарина депутатом от Смоленской области были выслушаны вопросы, требующие решения, и благодарности – за оперативный подход и дружную команду.

Самуйлово: у меня в посёлке газ. Так, жители деревни Самуйлово добивались подключения к магистральному газопроводу до 2019 года – сами собрали часть средств, но дело никак не могло сдвинуться с мёртвой точки, к тому же, люди стали опасаться потери вложенных в проект денег. Решить проблему помог Сергей Неверов. «Наша проблема разрешилась очень быстро. Ваша команда работала с нами в постоянном контакте, и по первому звонку разбиралась с возникающими трудностями», – поблагодарила жительница Зинаида Григорьевна.

Сверчковские будни. Жители деревни Сверчково (Усилительный Пункт) волнуются о состоянии системы водоснабжения, к которой собираются «присоединить предприятие». Достаточно ли будет мощности, чтобы не осталась без воды вся деревня? Кроме того, есть много нареканий по функционированию самого предприятия: мусор не убирается, дорога разбита. «Пришли предупредить о возникновении проблемы», – сообщили односельчане в надежде на помощь депутата, тем более что ранее Сергей Неверов помог в мероприятиях по улучшению качества воды в Сверчкове.

Позже стало известно, что Сергей Неверов направил запрос на имя прокурора Смоленской области, чтобы ведомство провело проверку.

Серго-Ивановское: подвал не значит помойка. Другая проблема раскрыла непрезентабельную картинку постоянно затапливаемого подвала многоквартирного дома в Серго-Ивановском. По описанию ситуации, в старой канализационной трубе прорвало заглушку, из-за чего туда попадают сточные воды, а в межсезонье к ним добавляются грунтовые – здание стоит в низине. «Никогда в подвале сухо не бывает. Ужасный запах стоит во всех квартирах. У нас установлен насос, но он не справляется с объёмом. Мы платим за капитальный ремонт, но его сроки постоянно передвигают, сейчас стоит 2031 год», – пожаловалась депутату старшая по дому Наталья Григорьевна.

Общественная приемная «Единой России» ранее направляла запрос в Государственную жилищную инспекцию, которая провела экспертизу: проблему может решить оборудованием дренажной системы. Для этого необходимо составить проектно-сметную документацию, а решение о проведении работ подтвердить на собрании жильцов. «Возможно, стоит рассмотреть вариант со спецсчётом, это позволит вам распоряжаться средствами, которые были собраны на капремонт», – пояснил Сергей Неверов.

Лекарство по рецепту. В непростой ситуации оказалась Галина Сергеевна. Её мужу поставили диагноз «лейкоз», а жизненно необходимый специальный препарат сейчас не удаётся получить даже по рецепту. Вопрос удалось решить во время приёма: лекарство пациенту будет доставлено уже на неделе.

«Дополнительно следует обсудить проблему обеспечения льготными лекарствами с губернатором: она требует системного решения», – отметил депутат Госдумы.

Соцвыплаты – система беззаявительная. Следующему посетителю – отцу-одиночке, воспитывающему трёхмесячного сына, – Сергей Неверов помогут разобраться с положенными родителю социальными выплатами. Запрос направят в региональный департамент соцразвития. «Смоляне не должны искать выплаты и льготы, которые им положены: всё должно проходить автоматически. Мы уже приняли ряд законодательных инициатив, которые направлены на введение беззаявительных механизмов», – подчеркнул Сергей Неверов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий