«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Старшеклассникам. «Мам, я сдам!» СмолГУ открывает двери

12 января, 2022 · Нет комментариев

23 января Смоленский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Встреча со старшеклассниками пройдёт в очном формате с соблюдением профилактических мер. СмолГУ находится по адресу: г.Смоленск, ул.Пржевальского, 4.

В этом году, помимо знакомства с факультетами, мастер-классов по ЕГЭ и консультаций приёмной комиссии, в программе Дня открытых дверей – профориентационный квест для выпускников школ.

«Условия пандемии не позволяют нам лично встречаться с абитуриентами так часто, как этого бы хотелось. Обновлённый формат Дня открытых дверей поможет старшеклассникам и их родителям лучше познакомиться с университетом, с его корпусами и аудиториями, а также с помощью профориентационных игропрактик подобрать для себя подходящую образовательную программу», – отмечает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Каждая локация будет посвящена определённой образовательной программе. Выполняя задание, школьник может узнать больше об интересующей его профессии и познакомиться с преподавателями и студентами. Участников квеста, набравших определённое количество баллов, отметят персональными консультациями по ЕГЭ.

Помимо этого, на протяжении всего мероприятия в холле у концертного зала специалисты приёмной комиссии СмолГУ будут отвечать на вопросы о поступлении.

Важно: на входе в университет действует система термометрии, а использование средств индивидуальной защиты – обязательно.

Подробная программа мероприятия

11:00-11:50 – мастер-классы по ЕГЭ: биология, физика, информатика, история, литература (аудитории учебных корпусов)

12:00-12:40 – встреча с ректором СмолГУ Михаилом Николаевичем Артеменковым и ответственным секретарём приёмной комиссии Марией Анатольевной Белугиной (концертный зал СмолГУ)

12:50-13:20 – знакомство с факультетами, встреча с деканами и преподавателями

13:30-15:30 – профориентационно-развлекательный квест для выпускников «Мам, я сдам!»

15:40-16:40 – мастер-классы по ЕГЭ. ТОП-3: «Задачи ЕГЭ по математике с элементами теории вероятности», «Сочинение на ЕГЭ по русскому языку. Великое и ужасное», «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию» (аудитории учебных корпусов)

По информации управления по связям с общественностью

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий