«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагаринском районе федеральный проект капремонта школ зайдёт в 2024 году

11 января, 2022 · Нет комментариев

Программа капитального ремонта школ, инициированная президентом Владимиром Путиным, стартовала в России. 10 января проект был открыт в Республике Карелия.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа не ограничится только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду. Важно, чтобы школьники и учителя принимали участие в обсуждениях, чтобы проект был максимально открытым», – подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Пресс-служба министерства просвещения сообщает также о том, что Федеральный штаб родительского общественного контроля оказывает необходимую поддержку в реализации этой программы. Такие штабы совместно с партией «Единая Россия» были созданы во всех регионах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Смоленской области отремонтируют 10 школьных зданий в ближайшие два года – современнее и комфортнее для ребят и педагогов станут школы в Смоленске, Сафонове, Ярцеве, Ельнинском, Ершичском, Монастырщинском, Починковском и Ярцевском районах.

В Гагаринском районе федеральная программа капитального ремонта школ зайдёт в 2024 году. «Согласно графику, федеральный проект в Гагаринском районе ожидаем в 2024 году: капитальный ремонт запланирован во всех помещениях Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова и Серго-Ивановской основной школы», – сообщил председатель комитета по образованию Андрей Смирнов.

К слову, разработать программу капремонта школ на ближайшие пять лет президент Владимир Путин поручил на съезде «Единой России», который прошёл 19 июня 2021 года. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии. Помимо ремонта зданий речь идет и об обеспечении новым оборудованием. До конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ

Категории: Общество · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий