«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С днём рождения поздравляем врача Светлану Меркуленкову

10 января, 2022 · Нет комментариев

10 января принимает поздравления Светлана Ивановна Меркуленкова. У именинницы множество общественных инициатив и поручений, которые по плечу только целеустремлённому человеку, черпающему душевные силы рядом с друзьями и близкими.

Почётный гражданин Гагаринского района, врач-терапевт, председатель женсовета и клуба книголюбов «Собеседник», в недавнем прошлом – депутат районной Думы – вот немногие направления деятельности Светланы Ивановны.

В канун 2022 года Светлане Меркуленковой вручена памятная медаль «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19» – одной из 33 медицинских работников Смоленской области. Награда учреждена Профессиональным союзом работников здравоохранения Российской Федерации.

Прошёл третий год пандемии. Плечом к плечу с коллегами Светлана Ивановна стойко приняла заботы и хлопоты непростого времени на боевом посту, принимая многочисленных пациентов в поликлинике, проводя вакцинацию и дежуря в «ковидном» госпитале, не жалея сил и рискуя собственным здоровьем.

А в творческом багаже ушедшего 2021-го года можно отметить выход её книги, которая называется «Листая жизни страницы…». В небольшой биографии – «разговоре начистоту» – автор изложила яркие события, сопровождающие личную траекторию судьбы, неразрывно связанную с Гагаринской больницей: медицине Светлана Ивановна отдала 52 года. В книге подробно описана краткая история Гжатской больницы, ведущие врачи, знакомые нам, местным жителям, беззаветной преданностью своему делу, клятве Гиппократа, чуткостью и заботой о каждом.

Светлана Ивановна – искренний друг редакции «районки», её постоянный подписчик и строгий читатель.

Дорогая Светлана Ивановна! Сердечно поздравляем Вас с днём рождения! Желаем Вам всего самого доброго, светлого, радостного. Пусть фонтан позитивных эмоций, идей и множества проектов не иссякнет. Пусть каждый день у Вас будет повод сказать: «Я – счастливый человек». Пусть дорогие сердцу люди поддерживают Вас во всех начинаниях, а ангел-хранитель трепетно следит за тем, чтобы тревоги не омрачали Ваше настроение. Вдохновения Вам, крепкого здоровья, поддержки семьи, родных и близких, жаркого домашнего очага и любви!

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий