«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Детский спорт. Футбол: судьбу Рождественского кубка решила серия пенальти

10 января, 2022 · Нет комментариев

Если вы едете в машине по улице Советской, и в районе ФОКа вас вдруг озадачили посторонние шумы – не торопитесь грешить на двигатель или подвеску: с вашей машиной всё в порядке, просто где-то совсем рядом кипит эмоциями детский футбольный турнир, и порой его слышно лучше, чем свой родной автомобиль.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Эмоции преобладают везде – над тактикой, над техникой, над физикой. Представьте себя на месте детского тренера. Не то чтобы вы совсем не спите ночами – вы ищете пути к победам, моделируете схемы, экспериментируете с составом, придумываете план на игру, и как будто бы наконец-то складывается картинка. Но вот начинается матч, и вдруг выясняется, что Стёпа по-своему видит зонную защиту, Саша и Лёша предпочитают плести кружева в центре, игнорируя фланги, а девочка Алла на линии ворот оказывается самой невозмутимой среди оравы галдящих мальчишек.

Игры группового этапа Рождественского кубка по мини-футболу среди юношей 2011 года рождения оправдали ожидаемый прогноз финала «Гагарин» – «Смоленск». Наши парни отделения футбола Гагаринской спортшколы (ГСШ) легко разобрались «под ноль» с «Командармом» и смоленской СШОР №5-2. Смоляне же обошли зубцовскую «Волгу» только за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Финал, как полагается, сохранил интригу до последней минуты встречи, когда юные футболисты из Смоленска успели не только отыграться, но и взять кубок в серии послематчевых пенальти.

ГСШ – «Командарм»        9:0

ГСШ – СШОР №5-2          5:0

Полуфинал

ГСШ – «Волга»                  8:0

Финал

ГСШ – СШОР №5-1          2:2, по пенальти 3:4

Итоговое положение команд

1 место – CШОР №5-1 (Смоленск)

2 место – ГСШ (Гагарин)

3 место – «Волга» (Зубцов)

4 место – СШОР №5-2 (Смоленск)

5 место – ФК «Вязьма» (Вязьма)

6 место – «Командарм» (Вязьма)

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Лучшие игроки юношеского Рождественского кубка: Глеб Трищенков (СШОР №5-2), Кирилл Рудник (ГСШ), Даниил Шарьпарь («Волга»), Андрей Чубуков (CШОР №5-1).

Серебряными призёрами Рождественского кубка в составе гагаринской команды стали: Алла Батекина, Александр Васькин, Данил Гайнуллин, Артём Михеенков, Кирилл Рудник, Кирилл Скугарев, Владимир Трубников, Елисей Чечурин, Роман Шитов, Илья Щипоткин, Александр Янышев, Алексей Янышев. Тренеры: Олег Ануфриев, Владимир Соколов.

Помимо кубков, медалей и грамот, каждому участнику соревнований торжественно вручили сладкий подарок, а гагаринским футболистам – по комплекту спортивной формы, за что оргкомитет Рождественского кубка выражает душевную благодарность генеральному директору Гагаринского светотехнического завода Александру Павловичу Лагутину.

Отдельное «спасибо» мамам, папам, бабушкам и дедушкам участников за сердечную поддержку юных чемпионов.

Владислав Стельмашук

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий