«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. Ремонт теплосети на Строителей, 50: не откладывай на завтра

27 декабря, 2021 · Нет комментариев

Продолжаются ремонтные работы на теплотрассе, расположенной во дворе дома №50 по улице Строителей. Теплосеть, от которой «питаются» три многоподъездных дома – №48 и №50 по улице Строителей и №1 по улице Солнцева, – относится к разряду бесхозяйных.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Жалобы на дефицит тепла в холодное время года от жильцов, проживающих в домах по Строителей – «солнцевский» не страдал, – неоднократно направлялись в управляющую организацию, горсовет, администрацию Гагаринского района. Решение проблемы обозначилось весной уходящего года и получает своё завершение сейчас: из городского бюджета выделены средства на замену трубопровода в этом дворе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Во-первых, этот вопрос «с бородой»: отдельные стояки в этих домах очень тяжело запускаются и работают с нарушением гидравлического температурного режима ввиду низкого расхода теплоносителя. Поэтому было принято решение о ремонте бесхозяйного участка теплосети, выраженного в увеличении диаметра трубопроводов. В настоящее время тепловая энергия подаётся по трубе диаметром 89 мм, мы прокладываем новую трубу диаметром 133 мм. Замена позволит обеспечить нормативный температурный гидравлический режим отопления в указанных жилых домах. Ремонт проходит в двухтрубном исполнении, длина участка – 125 метров. Сейчас осуществляется параллельная прокладка, потом будет сделана переврезка этих домов на новый трубопровод, и в жилых помещениях станет теплее. Работы постараемся завершить и переподключить абонентов на новую трубу в текущем году, посмотрим на погодные условия. Несмотря на мороз и холод – ребята работают, им тяжело, но они понимают ответственность», – сообщил Андрей Кухарев, начальник Гагаринского района тепловых сетей Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

Отметим, что на данный момент, пока идёт ремонт, подача тепла в «проблемных» домах не прекращалась.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий