«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Российский «БумБатл» по-акатовски: 300 кг бумаги и тонна задора

16 декабря, 2021 · Нет комментариев

В России – в школах, университетах, компаниях – широко шагает акция по сбору макулатуры #БумБатл, главная цель которой – объединить как можно больше людей для важного дела по сохранению окружающей среды: освободить стеллажи от бумажного «мусора», который жалко выкинуть, и дать тем самым вторую жизнь полезным отходам.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Организаторы подсчитали: за первую неделю участники #БумБатл со всей России отправили на переработку более 700 тонн макулатуры: это на 100 тонн больше, чем за всю акцию в прошлом году!

В этих тоннах – 300 килограммов макулатуры, собранной совместно учениками Акатовской основной школы и их родителями.

Добавим, что знакомый жителям Гагарина Герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский, он же – председатель «Российского движения школьников, стал амбассадором (послом) акции.

«Очень важно понимать, что современная экологическая обстановка в мире напрямую зависит от наших действий и решений. Сейчас дети с ранних лет начинают интересоваться экологическими вопросами, стремятся жить экологично и учат этому своих родителей. Подобные акции, в которых могут принять участие и взрослые, и дети, и целые семьи – это отличный трамплин для нашего общего экологичного будущего», – прокомментировал Сергей Рязанский.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Напоминаем: акция по сбору макулатуры #БумБатл продлится по 24 декабря включительно, период подачи заявок – по 20 декабря. Хотя сроки проведения экологического мероприятия могут быть скорректированы с учётом эпидемиологической ситуации в стране.

Для того чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на #БумБатл, собрать и сдать макулатуру компании-переработчику, заполнить на сайте акции форму «Личное участие» и получить сертификат. В Гагаринском районе макулатуру (бесплатно) принимает МБУ «Благоустройство Гагарин» – в будни с 10 до 15 часов, по адресу: г.Гагарин, ул.Мелиоративная, д.11, справки по тел.: 8(48135) 6-15-71.

Согласно положению акции, в призовом фонде #БумБатл имеются многоразовая тетрадь-конструктор Добробук, рюкзак Rolly Kraft (или его аналог).

 

Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл проводится в рамках коммуникационного сопровождения национального проекта «Экология» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, а также других партнёров акции.

Ответственные по проведению акции в Смоленской области:

– от департамента по природным ресурсам и экологии – Кудинова Марина Александровна, тел.: 8 (4812) 20-58-75, эл.почта: Kudinova_MA@admin-smolensk.ru;

– от АО «Спецавтохозяйство» – Тимошенкова Ольга Владимировна, тел.: 8 (4812) 620-127 доб. 151, эл.почта: timoshenkova_ov@sah67.ru.

В БЛОКНОТ

Что принимают:

– белую и цветную бумагу (линованную, копировальную, компьютерную);
– бумажные пакеты;
– открытки;
– бумажные конверты (без пластикового окошка);
– обёрточную бумагу;
– картонные изделия;
– бумажные упаковки, в том числе обувные коробки;
– книги;
– газеты и журналы;
– рекламные листовки.

Что НЕ принимают:

– грязную и мокрую макулатуру;
– салфетки и бумажные полотенца, втулки от них;
– бумажные стаканчики;
– упаковки из-под яиц;
– пачки от сигарет;
– влагостойкую посуду;
– фантики от конфет;
– фотографии;
– чеки;
– обои;
– скотч;
– ламинированную бумагу.

Что производят из макулатуры?

– картонные упаковки,
– рулоны бумаги,
– строительные материалы,
– изоляционные материалы,
– гофрокартон.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий