«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поколение. В Музей Гагарина по «Пушкинской карте»

13 декабря, 2021 · Нет комментариев

В Музее Ю.А. Гагарина – ажиотаж: 72 билета продано по «Пушкинской карте» за 12 дней. Старшеклассники и студенты, солдаты срочной службы и рабочая молодёжь – и местные, и туристы из других городов и регионов – «разбирают» программы как пирожки.

Как сообщили в администрации Музея Ю.А. Гагарина, «по «Пушкинской карте» за сентябрь-ноябрь продано 115 билетов, и только в декабре за 12 дней – 72 билета. До конца декабря пользуются спросом туры, есть заявки на новогодние утренники».

На родине первого космонавта посетители Музея Ю.А. Гагарина смогут принять участие в 15 программах, которые можно оплатить «Пушкинской картой». Проекты самые разнообразные – фольклорные, краеведческие, безусловно, Гагаринские и о космосе, о Петре I и Юрии Алексеевиче. Можно не только послушать, посмотреть, почитать, но и смастерить, поиграть, ощутить.

Напоминаем, программа «Пушкинская карта» работает для граждан России от 14 до 22 лет с 1 сентября 2021 года, так что до её окончания осталось чуть более двух недель. Номинал «пластика» – 3 000 рублей (на будущий год обещают увеличить до 5 000 рублей). В программе участвует более 800 организаций культуры.

Открыть «Пушкинскую карту» можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура» или в отделении банка-участника программы. Родителям стоит подключиться и помочь в оформлении.

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий