«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря, 2021 · Нет комментариев

Уважаемые ветераны и жители города и района! 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.

В этот день мы чтим память и отдаём дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Своим существованием мы обязаны их достижениям, подвигам и самопожертвованиям. И наша обязанность помнить и никогда не забывать об этом.

В истории нашего города и района отражено огромное множество имён тех, кто героически проявил себя в бою, в достижении трудовых высот, в гражданском долге. Мы помним имена наших земляков – Гагарина Юрия Алексеевича, Сорнева Игоря Андреевича, Камышева Евгения Викторовича, Виноградова Николая Константиновича, Волкова Евгения Максимовича, Жесткова Александра Ивановича, Крылова Николая Николаевича, Маричева Василия Павловича, Молоненкова Константина Иосифовича, Павлова Тимофея Ивановича, Пискарёва Ивана Васильевича, Румянцева Александра Степановича, Румянцева Дмитрия Михайловича, Соколова Василия Афанасьевича, Цапова Ивана Ивановича, Чернова Ивана Семёновича, Никитина Ивана Никитовича, Семёнова Сергея Федосеевича, Румянцева Алексея Викторовича.

Память о подвигах наших предков рождает новые поколения героев. И сегодня мы гордимся теми, кто в наше время с доблестью и честью исполняют свой долг – человеческий, профессиональный, воинский.

Вечная память Героям, погибшим при выполнении своего долга!

Ныне живущим Героям нашего Отечества крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой на долгие годы!

П.В. Хомайко,
глава Гагаринского района

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий