«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. На дороге – гололёд. Держите дистанцию!

1 декабря, 2021 · Нет комментариев

Календарная зима засыпала улицы снегом, преподнесла сюрприз: гололёд на дорогах. И пешеходам, и водителям следует быть предельно внимательными и держать дистанцию.

Снежная метель, колебания температуры по прогнозам синоптиков от +3 до –8 градусов по Цельсию приводят к образованию гололёда на отдельных участках проезжей части, несмотря на принимаемые дорожными службами меры.

Гагаринское отделение ГИБДД призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным дорожным условиям, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не делать резких манёвров при приближении к перекрёсткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по специальному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода необходимо остановиться и убедиться, что все транспортные средства определённо остановились и готовы пропустить, и только после этого продолжить движение.

Помните: во время гололёда тормозной путь транспортных средств возрастает, а видимость уменьшается – автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский»

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий