«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кем быть? «Твой ход», студент!

30 ноября, 2021 · Нет комментариев

Смоленские студенты Максим Силкин, Иван Кочетов и Никита Городничев приняли участие в финале всероссийского конкурса «Твой ход». Ждём результатов.

Финал всероссийского конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошёл с 27 по 29 ноября в сочинском «Сириусе». Его участниками стали более тысячи молодых студентов из 76 регионов России, в их числе – три смолянина.

Правда, в полуфинале конкурса, который состоялся в Белгороде, участвовали 10 студентов Смоленской области. Молодые люди прошли образовательные курсы по одному из направлений: туризм, технологии, урбанистика и развитие территорий, дизайн, экология, добровольчество и пр. После обучения приняли участие в деловой игре, которая позволила им продемонстрировать полученные знания и навыки.

По его итогам в финал всероссийского конкурса «Твой Ход» прошли трое смолян: студенты Смоленского медицинского университета Максим Силкин и Иван Кочетов, а также Никита Городничев – СмолГУ.

К СЛОВУ, конкурс для студентов «Твой Ход» направлен на развитие профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала. По итогам финала будут названы победители, которые смогут получить грант в размере 2,5 млн. рублей на развитие своего университета или факультета, 1 млн. рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. 5% от общей суммы ребятам можно будет потратить на осуществление своей мечты.

Категории: Общество · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий