«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выходной. Башня Моховая «Смоленской крепости» открыла двери посетителям

22 ноября, 2021 · Нет комментариев

Первый объект государственного музея «Смоленская крепость» – башня Маховая – после длительной и плодотворной работы музейного коллектива открыл двери для гостей, в том числе, с «Пушкинской картой».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вниманию смолян и гостей города представлена экспозиция «Стрелецкий мiр», посвящённая жизни смоленского общества конца XVI-XVII веков, в частности, служивого населения – стрельцов. Экспозиция рассказывает об особенностях организации стрелецкой службы и быта, жизни в стрелецких слободах.

Посетителей башни, построенной более 400 лет назад, ожидает около 200 артефактов с полутысячелетней историей из собрания музея и частных коллекций.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Экспозиция «звучит» благодаря Российскому национальному музею музыки, оказавшему поддержку в подборе музыкальных произведений эпохи – виватных кантов и шуточных песен, распространённых в эпоху строительства и обороны Смоленской крепости.

Билеты на посещение башни в сопровождении экскурсовода доступны на сайте музея «Смоленская крепость». Предусмотрено посещение для участников проекта «Пушкинская карта».

По материалам портала министерства культуры РФ

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий