«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Студент. Олимпиада “Я – профессионал”: регистрация открыта

17 ноября, 2021 · Нет комментариев

До 7 декабря открыта регистрация участников пятого юбилейного сезона всероссийской олимпиады студентов “Я – профессионал”. Состязания будущих профессионалов пройдут с декабря 2021 года по июнь 2022 года.

Принять участие в проекте могут студенты вузов, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Участники проявят свои умения и навыки в одном или нескольких из 72 направлений, охватывающих различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогики и сельского хозяйства. Ежегодно перечень направлений обновляется. Так, в числе новых направлений предстоящего сезона – “Мировой океан”, “География”, “Генетические технологии”, “Классный руководитель”, “Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий”.

Дипломанты получат возможность пройти стажировку в крупных компаниях. Для медалистов олимпиады также предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

В рамках олимпиады пройдут профильные и междисциплинарные образовательные форумы. Посетить их смогут участники, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем.

Мероприятие организуется при поддержке администрации президента России и министерства науки и высшего образования в рамках президентской платформы АНО “Россия – страна возможностей”. В организацию и проведение олимпиады студентов “Я – профессионал” вовлечено более 350 российских компаний.

Подробно – на сайте проекта.

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий