«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус. Привитым от коронавируса разрешили не уходить на самоизоляцию

16 ноября, 2021 · Нет комментариев

Вакцинированные россияне могут не уходить на обязательную самоизоляцию после контакта с человеком, заразившимся коронавирусом. Такое решение приняла главный санитарный врач Анна Попова, подписав соответствующее постановление.

«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания», – говорится в документе.

Непривитым, контактировавшим с больным COVID-19, предписывается находиться в изоляции не менее 14 календарных дней со дня последней встречи или до выздоровления.

Кроме того, Роспотребнадзор продлевает до 2024 года действие санитарно-эпидемиологических правил профилактики коронавируса.

Постановление вступает в силу 17 ноября.

К слову, по состоянию на 16 ноября, в Смоленской области зарегистрировано 71169 случаев заболевания COVID-19, прирост за сутки составил 582 случая). Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 17156 человек, из них 15217 – в режиме самоизоляции, 1939 – в специализированных медицинских учреждениях, у 104944 человек медицинское наблюдение снято. Информация областного управления Роспотребнадзора.

По информации портала https://pravo.ru

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий