«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Дети: гагаринцы привезли главный Кубок «Золотой лиги»

16 ноября, 2021 · Нет комментариев

Замечательные новости пришли к нам из спортивно-оздоровительного комплекса «Смена». На мини-футбольном турнире «Золотой мяч» среди юношей 2012 года рождения юные воспитанники тренеров Олега Ануфриева и Алексея Дёмина Гагаринской СШОР взяли главный приз – Кубок «Золотой лиги».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На групповом этапе 12 сборных были распределены на 3 группы по 4 команды. После матчей в один круг две лучшие команды из каждой группы сформировали «Золотую лигу», а две остальные – «Серебряную лигу» с учётом очков, набранных в играх между собой.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гагаринцы уверенно вышли из группы с 1-го места, потеряв очки только в первом матче с нелидовцами – 3:3. Убедительная победа над смоленской «Спартой» со счётом 8:2 и поражение от калининградского «El Classico» 2:3 тем не менее оставляли нашим парням неплохие шансы на призовое место, но поставили их в некоторую зависимость от результатов очных матчей прямых конкурентов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Всё, что могли сделать юные футболисты из Гагарина в последних встречах, – сделали: уверенно разобрались с одноклубниками из Калининграда 4:1 и буквально разгромили брянскую «Академию Стёпина» 7:0. Итоговое распределение мест определялось в заключительном матче между земляками из «El Classico» и СШОР. Калининградцам для чемпионства достаточно было не проиграть, но они проявили редкую в подобных турнирных раскладах принципиальность, поэтому не только уверенно выиграли 6:3, но и «забрались» на 3-ю строчку, чем неожиданно обеспечили гагаринцам главный приз соревнований.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Среди множества номинаций на торжественной церемонии награждения Фёдор Дёмин (Гагаринская СШОР) отмечен призом «Лучший игрок турнира».

Результаты матчей команды Гагаринской СШОР

Групповой этап

СШОР – ФК «Нелидово»             3:3
СШОР – СКА                                  5:4
СШОР – «Факел»                          7:1

«Золотая лига»

СШОР – «Спарта»                         8:2
СШОР – «El Classico»                  2:3
СШОР – СШОР Калининград     4:1
СШОР – «Академия Стёпина»   7:0

Итоговое положение команд в турнире

  1. СШОР Гагарин
  2. ФК «Нелидово» Нелидово
  3. СШОР Калининград
  4. «El Classico» Калининград
  5. «Академия Стёпина» Брянск
  6. «Спарта» Смоленск
  7. «Факел» Калининград
  8. «Экспресс» Великие Луки
  9. СКА Смоленск
  10. «Юность» Калининград
  11. «Регион-67» Смоленск
  12. «Днепр» Холм-Жирковский.

Победителями «Золотой лиги» в составе Гагаринской СШОР стали: Александр Васькин, Фёдор Дёмин, Илья Щипоткин, Артём Михеенков, Кирилл Рудник, Владимир Трубников, Александр Янышев, Алексей Янышев. Тренеры Олег Ануфриев, Алексей Дёмин.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий