«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пожар. Покурил не на шутку

15 ноября, 2021 · Нет комментариев

Днём 12 ноября в одной из пятиэтажек по улице Петра Алексеева пожарные тушили постель на балконе: возгорание чуть не переросло в пожар.

По сообщению областной пресс-службы управления МЧС, житель решил покурить в одной из комнат, но «через некоторое время почувствовал едкий запах и обнаружил, как тлеет матрас, вероятно, от упавшего на постель уголька от сигареты. Мужчина сразу залил водой постельные приниженности, вынес их на балкон и, не убедившись, хорошо ли затушил, отправился в магазин».

История с продолжением. Пока наш «герой» ходил за покупками, тем временем соседи заволновались, откуда такой едкий запах гари, и вынуждены были вызвать пожарных. К возвращению мужчины, огнеборцы пожарно-спасательной части №21 уже пытались достучаться в дверь. Как оказалось, постельные принадлежности были недостаточно увлажнены и всё-таки загорелись. Мужчина бросился открывать профессионалам дверь в квартиру. Пожарные в считанные минуты потушили огонь на балконе, не допустив его распространения на имущество.

Хозяин отделался легким испугом, однако ему и соседям предстоит ещё долго проветривать своё жильё.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий