«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Музей Победы. Готовимся к Новому году и рисуем «Ёлку Победы»

15 ноября, 2021 · Нет комментариев

Художники из Смоленской области – среди первых участников конкурса «Нарисуй Елку Победы». Работы принимаются до 28 ноября!

Профессиональным и начинающим живописцам из Гагарина предлагается стать автором новогодней открытки. На конкурс уже поступило почти 1500 рисунков с изображением подготовки к встрече Победного 1945 года, или как украшали Ёлку в военные годы, или какие были самодельные ёлочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год.

Работы на конкурс принимаются до 28 ноября. Рисунки оцениваются в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). В каждой категории компетентное жюри выберет трёх победителей. Подробности – на сайте.

Традиционно конкурс учредил приз зрительских симпатий, который получат авторы работ, набравших наибольшее количество голосов: с 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы пройдет онлайн-голосование.

Имена победителей конкурса «Нарисуй Елку Победы» объявят 10 декабря. Рисунки будут использованы для создания уникальной коллекционной серии новогодних открыток, сообщает Музей Победы.

Организаторы творческого состязания – Музей Победы, «Почта России» и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий