«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус. Пожилым людям можно выходить в свет

11 ноября, 2021 · Нет комментариев

На основании рекомендаций управления Роспотребнадзора по Смоленской области и анализа эпидемиологической обстановки на территории региона внесены некоторые изменения в указ губернатора.

Ковидканикулы отменены. Не продлевается период нерабочих дней на территории региона.

Общепит. Независимо от площади, в кафе можно обслуживать граждан при предъявлении ими один из антиковидных документов (сертификат о вакцинации, или справку о перенесённой коронавирусной инфекции, или отрицательный тест, или медотвод). Отмечается, что граждане по-прежнему обязаны предъявлять документ, удостоверяющий личность.

«Серебряный возраст». К участию в массовых мероприятиях допускаются граждане в возрасте 60 лет и старше в том случае, если они прошли курс вакцинации и имеют подтверждающие документы. Невакцинированным – пока соблюдать режим максимальной изоляции в домашних условиях, за исключением посещения медицинской организации.

Трудовой режим. Руководителям организаций разрешается привлекать к очному выполнению должностных обязанностей лиц в возрасте 60 лет и старше только в случае, если они прошли курс вакцинации. Данное требование не распространяется на организации, обозначенные в пункте 4 указа президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года.

МФЦ. Услуги, которые можно получить в электронном виде, в МФЦ оказываться не будут.

Подробно – на портале pravo.gov.ru.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий