«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Следком. Возбуждено уголовное дело об избиении 12-летней девочки в Гагарине

10 ноября, 2021 · Нет комментариев

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по публикации в СМИ об избиении ребенка в Гагарине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (2 эпизода).

Как сообщалось ранее, в средствах массовой информации были опубликованы сведения о том, что в городе Гагарин группа подростков избила девушку.

Следствием установлено, что 7 ноября в дневное время группа несовершеннолетних лиц, находясь в общественном месте – возле магазина по ул.Строителей в городе Гагарине, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу и нормам морали, из хулиганских побуждений беспричинно избила 12-летнюю девочку, причинив ей телесные повреждения.

На следующий день, 8 ноября, подростки снова избили потерпевшую в общественном месте.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершенным преступлениям в отношении ребенка. К настоящему времени сотрудниками СК допрошены потерпевшая и ряд свидетелей по уголовному делу, назначены необходимые судебные экспертизы.

Следственное управление СК РФ по Смоленской области

Категории: Общество · Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий