«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Онлайн. Демоверсия Международного географического диктанта уже доступна

8 ноября, 2021 · Нет комментариев

Географический диктант можно написать в трёх форматах – очном, дистанционном или онлайн. Будьте внимательны: в первых двух акция пройдёт строго 14 ноября и необходима предварительная регистрация, в онлайн – можно участвовать в диктанте целых десять дней, но сертификат за знания не выдадут. В нашем регионе одной из площадок выступит СмолГУ.

Международная просветительская акция Русского географического общества пройдёт в 2021 году в седьмой раз и стартует в полдень 14 ноября. А пока можно ознакомиться с демонстрационной версией Географического диктанта – 2021. Демоверсия максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий.

Непосредственно 14 ноября проверить свои знания можно будет очно или дистанционно на специализированных площадках, а также онлайн – на сайте Международного географического диктанта – 2021. Внимание! В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе площадки смогут изменить формат проведения акции с очного на дистанционный.

 

Географический диктант РГО проходит ежегодно с 2015 года. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017-м диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году акция прошла на всех континентах и даже в космосе – на МКС. В 2021-м – географический диктант стал доступен и на Антарктиде: зарегистрированы площадки на базе российских антарктических станций «Прогресс» и «Мирный».

Акция пройдёт в трёх форматах – очном, дистанционном и онлайн.

 На очных площадках географический диктант напишут только 14 ноября в 12:00 по местному времени. Регистрация очной площадки продлена до 10 ноября включительно.

В нашем регионе Международный географический диктант 2021 года проведут на базе Смоленского государственного университета. Площадка откроется в 11 часов по адресу: г.Смоленск, ул.Пржевальского, д.4, аудитория №43 учебного корпуса 1.

Дополнительную информацию о работе региональной площадки можно получить по будням с 9:00 до 15:30 по тел. +7(4812) 700-288. Предварительная регистрация участников диктанта обязательна и осуществляется по электронной почте dek-egf@smolgu.ru или по телефону 8-910-785-5593, 8(4812) 700-288. Проход на территорию площадки (СмолГУ) возможен при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии маски.

Дистанционный формат – нововведение прошлого год: написать диктант можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет. На сайте диктанта можно выбрать любую площадку открытого типа с дистанционным форматом проведения и зарегистрироваться на ней в качестве участника.

Онлайн-диктант – для тех, кому не терпится узнать свой результат и не важен индивидуальный сертификат. Он стартует 14 ноября в 14:00 и завершится в 14:00 24 ноября (время московское). Написать диктант онлайн можно будет где угодно и в любое время. Регистрация не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос. Правда, выдача свидетельства за онлайн-формат участия в диктанте не предусмотрена.

Результаты Географического диктанта начнут опубликовывать с 6 декабря 2021 года.

По информации портала РГО

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий