«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

4 ноября День народного единства

4 ноября, 2021 · Нет комментариев

Уважаемые смоляне! Примите сердечные поздравления с Днём народного единства – праздником, учреждённым в честь подвига наших соотечественников, более четырёх столетий назад освободивших от иноземных захватчиков российскую столицу!

В истории героической Смоленской Земли у этого судьбоносного события особое звучание, ведь именно легендарная оборона Смоленска 1609-1611 годов, сковав главные силы иностранных интервентов, позволила развернуть всенародное освободительное движение.

На Смоленщине принято уважать культуру и обычаи разных народов. Здесь проживают в добрососедстве представители более ста национальностей. Мир и взаимопонимание, общественная стабильность и межэтническая толерантность являются основами дальнейшего успешного развития нашего региона и страны в целом. Объединяя усилия, действуя в единстве и согласии, мы вместе определяем судьбу родного края и будущее России.

Пусть этот праздник принесёт в каждый дом радость и тепло, ещё крепче сплотит нас! Счастья и здоровья вам и вашим семьям, мудрости и терпения, добра и благополучия!

А.В. Островский, губернатор Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий