«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Онлайн. Участвуй в «Марафоне наций»

2 ноября, 2021 · Нет комментариев

На Смоленщине отметят День народного единства.

4 ноября по всей России в онлайн-формате пройдут мероприятия в честь Дня народного единства. Участники региональных творческих коллективов познакомят жителей страны с культурными ценностями и традициями своей малой родины.

В Смоленской области квиз-игра «Россия – наш общий дом» предложит участникам интеллектуальные вопросы об истории России, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремёслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни, значении орнаментов на народных костюмах. Для участия необходимо до 3 ноября пройти регистрацию.

Любой желающий может записать на видео поздравление с Днём народного единства и краткую историю о дружбе с людьми другой национальности, разместить в своих социальных сетях с хештегами #МыЕдины, #МыВместе #Россияобъединяет.

Смолянам предлагают принять участие в флешмобе #РоссияВНашемСерце и передать друг другу в формате видео-символ единения и дружбы – красное сердце, а также рассказать, как в их городе празднуют День народного единства.

Онлайн-акция «Марафон наций» – наиболее красочное мероприятие этого дня! Жители разных регионов России расскажут о своём народе, используя вместо декораций достопримечательности своей малой родины и национальный костюм. Каждый может присоединиться к акции, ведь наши семьи – большие, родственники зачастую проживают по всей России. А ещё можно поделиться любимой сказкой, песенкой, национальным блюдом или семейной традицией. Для участия – разместите об этом видеоролик в соцсети сетях с хештегами #МыЕдины #МыВместе #Россияобъединяет #Родные рецепты.

Самых маленьких жителей нашей страны ждёт онлайн-акция «Добрые сказки». Видеоролики можно будет найти в соцсети по хештегу #ДобрыеСказки.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий