«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Онлайн. Экологический диктант: регистрация открыта!

2 ноября, 2021 · Нет комментариев

Готовится к старту всероссийский экологический диктант, который в этом году будет проходить в международном формате. Онлайн-регистрация для участников уже открыта. Организаторов офлайн-площадок приглашают зарегистрироваться на портале с 1 по 10 ноября.

Всероссийский Экодиктант-2021 пройдет с 14 по 21 ноября на портале Экодиктант.рус, а также на организованных площадках в регионах России и зарубежных странах. Вопросы будут доступны на русском, английском и испанском языках.

В проекте, направленном на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний, смогут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, в том числе Смоленской области, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком.

Задания Экодиктанта составлены для четырёх категорий участников и отличаются по степени сложности: варианты для детей младше 12 лет, для подростков 12-18 лет, для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере и для взрослых-экологов. В каждом варианте – по 25 вопросов, разделённых на 10 тематических блоков: отходы, воды, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, устойчивое развитие. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0.

На выполнение заданий экодиктанта отводится 45 минут. После подсчёта баллов участники онлайн-формата будут награждены:

с результатом от 1 до 15 баллов – сертификат участника,

от 16 до 19 баллов – диплом Победителя III степени,

от 20 до 22 баллов – диплом Победителя II степени,

от 23 до 25 баллов – диплом Победителя I степени.

Как сообщают организаторы проекта, наградной документ будет направлен в «личный кабинет» участника – раздел «Мой Экопрогресс».

Организатором Экодиктанта-2021 выступают некоммерческое общество «Равноправие», Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, Общероссийское общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель».

В прошлом году в Экодиктанте приняло участие более 2,8 млн. человек со всего мира.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий