«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус. Пожилым смолянам рекомендована полная изоляция

1 ноября, 2021 · Нет комментариев

На 1 ноября в гагаринском инфекционном госпитале проходят лечение 96 человек. Не все выздоравливают: за неделю было зафиксировано как минимум 3 случая летального исхода.

На основании анализа эпидемиологической обстановки на территории региона губернатором внесены изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

На удалёнку. Смолянам в возрасте 65 лет и старше (невакцинированным – от 60) необходимо соблюдать режим полной изоляции, за исключением посещения больницы. Данной категории граждан рекомендуется пользоваться помощью волонтёрских организаций для покупки (доставки) продуктов, лекарств, выноса мусора и т.п.

Кроме того, в течение 4-х недель работодатели не должны привлекать к очному выполнению должностных обязанностей:

– лиц в возрасте 60 лет и старше;

– лиц, имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт;

– беременных женщин;

– граждан, не прошедших полный курс профилактической прививки (за исключением медотвода).

Гостиницы: тест для персонала. Внесены изменения в деятельность гостиниц. Руководителям необходимо обеспечить прохождение один раз в три дня лабораторное исследование для выявления возбудителя COVID-19 у сотрудников. Тесты необязательно проходить имеющим сертификат о вакцинации против COVID-19 или медсправку о перенесенной коронавирусной инфекции не более 6 месяцев.

Два дня на прививку. Руководителям организаций и предпринимателям, деятельность которых не приостановлена, рекомендуется предоставлять сотрудникам два дня отдыха с сохранением заработной платы для прохождения полного курса прививки против коронавирусной инфекции, и иное поощрение в целях создания коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.

В Гагарине. Деятельность волонтёрского штаба не прерывалась с начала «первой волны». Уже в октябре были выполнены заявки пожилых жителей, проживающих на территории города Гагарина. В районной администрации заверили, что в служебном автопарке выделено два автомобиля для выезда врачей по вызовам.

По статистике на 1 ноября, с начала пандемии в Гагаринском районе зафиксировано 3923 случая заболевания. Сейчас в инфекционном госпитале находятся на лечении 96 человек. К горькому сожалению, не все выздоравливают: за неделю было как минимум 3 случая летального исхода.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий