«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бумажный бум за классное экопутешествие

29 октября, 2021 · Нет комментариев

15-19 ноября во всех регионах России пройдёт акция по сбору макулатуры “Бумажный бум за классное экопутешествие”. Победителей ждёт поездка в одну из особо охраняемых природных территорий России, благодарности от организаторов и электронные сертификаты.

Принять участие могут воспитанники детских садов, школьники, участники детских объединений или кружков. Для участия команде следует зарегистрировать в личном кабинете на сайте проекта “ЭкоХОД” ecohod.fedcdo.ru, а в указанные сроки акции ребятам – собрать и доставить на пункт приёма макулатуру. Команде, которая в школе или детском саду соберёт больше всех макулатуры, предстоит снять видеоролик о том, как они собирали макулатуру и как в их городе организован раздельный сбор отходов.

Итоги акции будут опубликованы 30 ноября на сайте проекта “ЭкоХОД”. Награждение победителей запланировано на декабрь 2021 года.

Организатором акции выступило министерство просвещения России, также мероприятие поддержали министерство природных ресурсов и экологии, федеральные агентства по делам молодёжи, по туризму, ППК РЭО, Российское движение школьников, проектный офис развития детского туризма и сервис “Убиратор”.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий