«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Тайная мечта Валерия Шмарова, или Серебряный гладиатор ФК «Потапово»

27 октября, 2021 · Нет комментариев

Для победы над себе подобным человек готов на всё. Преодолеть соперника, преодолеть обстоятельства, преодолеть боль, преодолеть себя. Забыть страх, любить жизнь, верить в мечту. И если придётся, стать гладиатором.

Благотворительные фонды «Доброе дело» и «Поколение чемпионов» на полях Академии народной команды «Спартак» (Москва) имени народного футболиста Фёдора Черенкова собрал три десятка команд для розыгрыша Кубка Гладиатора. Приглашение за подписью бессменного основателя фондов Георгия Парфёнова с пометкой «Ждём» улетает в офис гагаринского ФК «Потапово». Парни готовы всегда, электронное письмо встречает их на низком старте.

На титульных турнирах с громкими афишами не избежать соблазна усилиться в обход регламента и продвинуть по итоговой табели заявочный бренд. Что с того, что где-то там в регионе учётная комиссия не включает их в ключевой обременительный реестр, зато они засвечены в представительных событиях. Легенда «Спартака» Юрий Гаврилов уже даже не смеётся: «Парни, вы – красавцы, кроме вас никто не подтягивает пришельцев. Играете в свою игру. Уважаю характер». Олег Иванович Романцев слегка кивает: «Без характера побед не бывает, факт».

Потаповцы пластаются с замотивированными профессионалами. Хорошо, что на тренировочных полях нет электронного табло с обратным отсчётом времени. Играть на удержание счёта как-то не по-потаповски. Кто приехал заработать – тот заработал. Кто хотел проселфиться с Владимиром Бесчастных и Дмитрием Хлестовым – тот и получил своё.

Но известен другой факт, о котором не прочтёшь в многотиражных таблоидах. Из инсайдерских источников вдруг просочилось, что Александр Панов – тот самый, что дважды отполировал пышную шевелюру Бартеза на «Стад де Франс» в 99-м, специально ищет встречи с красно-зелёным потаповским штандартом, а Валя Шмаров (в протоколах Валерий), запуливший десятью годами ранее золотую дугу Виктору Чанову, душевно жмёт руки нашим парням в надежде получить приглашение хотя бы разочек выйти на заменку.

Обладателем Серебряного Кубка Гладиатора в составе гагаринского ФК «Потапово» стали: Самир Гусейнов, Егор Демидович, Дмитрий Захаренков, Алексей Комаров, Станислав Костин, Алексей Липко, Игорь Никаноров, Юрий Орлов, Никита Петров, Игорь Скугарев, Алексей Щукин.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий