«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. «Золотой мяч» гагаринской команды

26 октября, 2021 · Нет комментариев

Юношеская команда Гагаринской спортивной школы олимпийского резерва успешно сыграла на турнирах в Смоленске: домой ребята вернулись с кубком победителя в «Золотой осени» и призовым местом «Золотого мяча».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Турнир «Золотая осень» проходил в Смоленске 26 сентября на стадионе спортивной школы олимпийского резерва №5, воспитанники которой целенаправленно занимаются футболом. На соревнованиях свои способности владения мячом проявили 10-летние футболисты шести команд от спортивных школ Смоленска (2), Вязьмы, Сафонова, Починка и Гагарина.

Игры проходили по подгруппам в течение одного дня. Гагаринцы заняли 2-е место в своей подгруппе, и вышли в финал. В полуфинале футболисты Гагаринской спортивной школы олимпийского резерва встретились с хозяевами турнира – СШОР-5. Матч закончился вничью со счётом 2:2, по пенальти 5:4 выиграл Гагарин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В финале юные гагаринцы храбро сражались на поле с СШОР-5-САПА – второй смоленской командой. И снова ничья – 3:3. В послематчевых пенальти ГСШОР выиграла турнир со счётом 4:3.

Команда гагаринцев награждена кубком победителя, игроки – медалями. Кроме того, из пяти номинаций турнира «Золотая осень» – в двух кубками отмечены юные футболисты родины первого космонавта. Так, лучшим вратарём признан Кирилл Рудник, а лучшим игроком – Илья Щипоткин.

Межрегиональный турнир «Золотой мяч», организованный областной Федерацией футбола, проходил 21-23 октября – также в Смоленске, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена». В один из древнейших городов России приехали юные футболисты из Калининграда, Великих Лук, Зубцова, Гагарина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Турнир «Золотой мяч» проходил по круговой системе: каждая из девяти команд в течение трёх дней провела по 8 матчей.

Команда Гагаринской СШОР в четырёх играх победила, две окончились вничью и две – проиграла. В итоге гагаринцы заняли 3-е место в «Золотом мяче», а Александр Васькин назван лучшим игроком межрегионального турнира.

Итоговая таблица турнира:

1 место – Экспресс (Великие Луки)
2 место – СКА (Смоленск)
3 место – СШОР Гагарин (Гагарин)
4 место – El Classico (Калининград)
5 место – Волга (Зубцов, Тверская обл.)
6 место – Регион 67 (Смоленск)
7 место – Спарта (Смоленск)
8 место – Экспресс-Авангард (Великие Луки)
9 место – Авангард (Великие Луки)

Юношескую футбольную команду Гагаринской спортивной школы олимпийского резерва тренирует Олег Ануфриев. Состав команды:

Кирилл Скугарев, капитан,
Кирилл Рудник, вратарь,
Илья Щипоткин,
Кирилл Чечурин,
Фёдор Дёмин,
Данила Гайнулин,
Александр Янышев,
Алексей Янышев,
Владислав Гашимов,
Артём Михеенков,
Александр Васькин.

Сердечно поздравляем с успешным участием в крупных турнирах футболистов ГСШОР, тренера Олега Петровича Ануфриева и, конечно же, самую горячую и преданную группу поддержки – родителей юных спортсменов.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий