«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Меценат. «Эггер» снарядил детскую футбольную команду ГСШ

25 октября, 2021 · Нет комментариев

Гагаринские футболисты получили подарки от завода «Эггер». Собранное снаряжение необходимо подросткам для более качественной подготовки к выездным матчам. Отдельно отметим, что юношеская команда по мини-футболу Гагаринской спортивной школы не единожды завоёвывала на районных и областных турнирах кубки победителей или призовые медали.

«В прошлое воскресенье мы с ребятами заняли первое место на турнире в Смоленске. Для нас это значимая победа, ещё и в юбилейный год: Гагаринской спортшколе в этом году – 55! Поэтому новое снаряжение очень пригодится для следующих матчей, где мы выступим за честь города Гагарина», – рассказал старший тренер Олег Ануфриев.

Теперь для подготовки к выездным играм у футболистов спортшколы есть мячи, ворота, манишки и комплект сеток. Эти принадлежности собирали сотрудники завода «Эггер» в Гагарине по просьбе родителей юных спортсменов. Доставив все необходимое, заводчане пожелали успехов ребятам и тренеру.

К слову, поддержку спортсмены получили благодаря забегу «Вперёд вместе с ЭГГЕР!» В благотворительной акции этого года, с учётом непростой эпидемиологической обстановки, участвовали только заводчане. Спорт действительно объединяет! В целом, в 2021 году на средства от забега «Эггер Древпродукт Гагарин» организовал три благотворительные акции: помог собрать в школу учеников начальных классов, закупил принадлежности для развития детей-инвалидов клуба «Ковчег» и поддержал детскую футбольную команду Гагаринской спортшколы. На очереди – добровольцы из группы «Доброе сердце», ухаживающие за бездомными животными.

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий