«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. Школа №3: в автопарке появился «шагающий автобус»

22 октября, 2021 · Нет комментариев

Занимательный и полезный урок для первоклассников провели сотрудники спецбатальона областного УМВД и гагаринского отделения ГИБДД. Практическое занятие «Шагающий автобус» прошло на единственном в Гагаринском районе автогородке, расположенном на территории школы №3 имени Ленинского комсомола.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Строгие на своём посту полицейские повторили вместе с учениками правила дорожного движения. Например, каким светом должен встречать светофор, зачем мерцающие наклейки на курточке. Теорией курс «молодого пешехода» не ограничился: юным участникам дорожного движения подарили маячки со световозвращающими элементами.

Кроме того, убедили детей, что смотреть по сторонам, вопреки поговорке, в случае пересечения проезжей части очень даже необходимо. Ребятам даже позволили забраться в полицейский автомобиль и покрутить баранку.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Собственно, дружная стайка первоклассников и была тем самым весёлым «шагающим автобусом», маршрут которого проложили на территории автогородка.

Неделя «Пешехода» на родине первого космонавта завершается, но домашнее задание, полученное от дорожных полицейских, школьниками должно быть выучено наизусть, чтобы жизнь была долгой, радостной и без происшествий.

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий