«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кем быть? «Билет в будущее» дает педагогам новые возможности

18 октября, 2021 · Нет комментариев

На онлайн-платформе проекта «Билет в будущее» для педагогов-навигаторов предусмотрено прохождение специального обучения, реализуемого Фондом гуманитарных проектов. Более 6 тысяч учителей из 85 регионов России, в том числе из Смоленской области, получат удостоверения о повышении квалификации.

Так как основная задача «Билета в будущее» – дать возможность молодёжи в регионах узнать свои профессиональные возможности, безусловно, важная роль отводится педагогам-навигаторам. Такими наставниками могут быть классные руководители, психологи, специалисты в области воспитания и др. Поэтому неотъемлемым этапом проекта является подготовка школьных учителей: знакомство с передовыми инструментами профориентационной диагностики, изучение тематических мультимедийных учебных пособий, применение этих знаний на практике.

Обучение педагогов проходит в онлайн-формате. Видеолекции и вебинары проводят специалисты Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», профессоры МГУ имени Ломоносова, эксперты Центра непрерывного развития личности (ПроеКТОриЯ). На онлайн-консультациях с лекторами педагоги получают возможность закрепить пройденный материал на практике.

На цифровой платформе «Билета в будущее» созданы «личные кабинеты» педагогов с расписаниями занятий и теоретическими материалами, имеется форма обратной связи с организаторами образовательной программы, чтобы ни один вопрос не остался без ответа.

Проект по ранней профориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» является частью федеральной программы «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий