«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. Началась неделя «Пешехода»

18 октября, 2021 · Нет комментариев

С 18 по 24 октября в Гагаринском районе дорожные полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Рейд направлен на профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особое внимание уделяется поведению водителей и пешеходов, их взаимовежливости и соблюдению обеими сторонами правил дорожного движения РФ.

Полицейские отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» рекомендуют водителям быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам настоятельно советуют переходить проезжую часть строго по «зебре», убедившись, что автомобиль намерен вас пропустить. Кроме того, учитывая увеличение продолжительности тёмного времени суток, не забывать о световозвращающих элементах – как для детей, так и для взрослых.

Если гражданин увидел скверное поведение водителя на проезжей части в населённом пункте, тем более вблизи пешеходных переходов и детских образовательных учреждений, просьба сообщить в ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский» по телефону: 8(48135) 6-39-84 или в дежурную часть 8(48135) 3-40-30, 02.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий