«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Образование. «Цифровые профессии»: гагаринцам любого возраста доступно 29 новых программ

13 октября, 2021 · Нет комментариев

Проект «Цифровые профессии» стартовал в сентябре. Возможно, сейчас для жителей провинции этот проект покажется не таким важным, но лишние знания не помешают.

Всего в настоящий момент доступно 38 курсов. Проект является частью национальной программы «Цифровая экономика» и позволяет пройти обучение за половину стоимости: 50% оплачивает сам обучающийся или его работодатель, а вторую вносит государство. В настоящее время стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей.

Стать участником программы могут женщины в возрасте от 16 до 60 лет и мужчины от 16 до 65 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Пройти процедуру регистрации можно на сайте проекта.

Ознакомиться с полным перечнем предлагаемых курсов, их стоимостью и расписанием можно в разделе «Каталог программ».

«Вузы и различные коммерческие образовательные организации, участвующие в национальной программе «Цифровая экономика», подготовили обновлённые программы к началу осени, чтобы все желающие смогли получить дополнительное образование уже в этом году. Обучение длится не менее 250 академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию, это значит, что в уже ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч ИТ-специалистов разного профиля», – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В настоящий момент на участие в проекте подали заявки свыше 4 тысяч человек. Всего на этот год запланировано 5 тысяч мест, поэтому желающим пройти обучение необходимо поторопиться. Данная программа будет действовать до конца 2024 года, обучение смогут пройти минимум 110 тысяч человек.

Категории: Национальные проекты · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий