«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГТО. Юный пловец Матвей Чупин: «Артек», встречай!

12 октября, 2021 · Нет комментариев

Сегодня, 12 октября, юношеская «сборная» по ГТО Смоленской области прилетела в Симферополь, откуда прямиком – в «Артек», где открывается 12-я смена. Рассказываем.

Пятерых сильных, ловких и спортивных ребят и девчат нашего региона, победителей личных зачётов в III и IV ступенях премировали путёвками в международный детский центр «Артек» за проявленное упорство в достижении лучших нормативов выполнения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За право поехать в легендарную детскую здравницу на местных фестивалях ГТО соревновалось более 250 тысяч детей со всей России – от Камчатки до Калининграда.

Здесь, в Крыму, артековцы 12-й смены с 12 октября по 1 ноября примут участие в финальном этапе фестиваля ГТО. По предварительным данным, в состязаниях встретятся более 425 юношей и девушек из 85 субъектов нашей страны – обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО.

Смоленская область делегировала в «Артек» пятерых юных спортсменов. Знакомимся:

– Варвара Пшеничная из города Ярцево (лыжные гонки),
– Валерия Шляхтина из посёлка Красный (волейбол),
– Матвей Чупин из города Гагарина (плавание, 2-й спортивный разряд),
– Кирилл Астапенков из Красного (лёгкая атлетика),
– Никита Воронко из села Пригорское Смоленского района (спортивное ориентирование).

Команде торжественно вручили путёвки в спортивной школе олимпийского резерва «Юность России», что в Городе-герое Смоленске. Представители главного управления спорта пожелали ребятам достойно представить наш регион на всероссийских соревнованиях.

Как сообщает портал международного детского центра «Артек», сейчас «вожатые придумывают новые игры, репетируют творческие номера, с которыми выступят на вечерах знакомств. Каждый коллектив старается проявить в этом выступлении все свои таланты, чтобы вдохновить воспитанников, показать каждому ребенку: «И ты так сможешь!»

Чтобы родители не волновались, сообщаем последние новости от санитарных стражей и спасателей. В корпусах проводят генеральную уборку и полную внутреннюю дезинфекцию всех помещений. С учётом рекомендаций Роспотребнадзора, Минздрава и министерства просвещения, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции оборудованы все помещения для проживания, столовые и рекреации. Сотрудники МЧС проверили противопожарную оснащённость детского центра: системы в исправном состоянии, персонал обучен и прошёл тренировки по эвакуации.

Замечательного отдыха в «Артеке», смоляне! Самых светлых впечатлений, хороших результатов в спортивных соревнованиях, и ждём от вас сообщений о каждом интересном событии.

Фотоматериалы предоставлены областным управлением спорта.
Матвей Чупин – первый слева

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий