«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

10 октября. День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

10 октября, 2021 · Нет комментариев

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Смоленщины! Тепло и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Связав судьбу с агропромышленным комплексом, вы приняли на свои плечи груз ответственности за продовольственную безопасность региона, здоровье и благополучие смолян.

Благодаря вашим золотым рукам, высокому профессионализму, усердию и терпению в сочетании с инициативой и энергией, а также системной работе органов государственной власти по привлечению в отрасль масштабных инвестиций, смоленский агропром поступательно развивается. Появились серьёзные точки роста в сфере промышленного садоводства и рыбоводства, в птицеводстве и растениеводстве, производстве тепличных овощей, льна и рапса, молока, животноводческой продукции.

Целенаправленно ведётся работа по обновлению парка сельхозтехники, повышению плодородия земель, освоению неиспользуемой пашни. Продукты смоленских сельхозтоваропроизводителей активно продвигаются как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Продолжается газификация и социальное обустройство сельских территорий.

Примите слова искренней благодарности за преданность родной земле, ответственность и мастерство, опыт и знания, которые помогают вам, несмотря на трудности и изменчивые погодные условия, добиваться высоких результатов.

Желаю вам здоровья и счастья, новых славных трудовых побед!

А.В. Островский, губернатор Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий