«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выходной. Смоленск: в ожидании всероссийской выставки «Первый шаг в Космос»

8 октября, 2021 · Нет комментариев

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых монтируется всероссийская выставка «Первый шаг в космос». Это часть проекта, посвящённого 60-летию полета Ю.А. Гагарина, и реализована на средства гранта президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

В экспозицию войдут портреты лётчиков-космонавтов и учёных, пейзажи памятных мест города Гагарина, работы о космосе и символико-философского содержания, а также скульптуры и декоративно-прикладные изделия «космической» тематики. Помимо этого, будут представлены картины, созданные художниками в рамках межрегионального пленэра «На родине первого космонавта», который проходил в городе Гагарине 6-12 сентября.

Отметим, что в экспозицию всероссийской выставки «Первый шаг в Космос» войдут картины гагаринских художников – Владимира Баранова, Елены Антоненковой, Александра Магдича, Леаны Скворцовой, Александры Осьмининой.

В рамках выставки запланированы мастер-классы и творческие встречи с современными художниками для знакомства с новыми техниками и стилистическими приёмами.

Торжественное открытие выставки в КВЦ имени Тенишевых (г.Смоленск, ул.Пржевальского, 3) состоится 20 октября в 16:00. Посетить выставку можно будет совершенно бесплатно до 21 ноября 2021 года. Для посещения мастер-классов и творческих встреч требуется предварительная запись по телефону: 8(4812) 20-54-16.

Категории: 60 лет полёта

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий