«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Строка. Музей Победы объявляет конкурс «Памяти героев»

8 октября, 2021 · Нет комментариев

Юным журналистам и литераторам предлагают принять участие во всероссийском конкурсе «Памяти героев», приуроченном к 125-летию Маршала Победы Георгия Жукова. Прислать работы следует до 20 октября.

Музей Победы совместно с программой «Земский журналист» проекта «Порайону.ру» и Московским городским отделением Союза журналистов России запустил творческое состязание для школьников и студентов «Памяти героев». Конкурс приурочен к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза Георгия Жукова.

К участию в состязании приглашаются школьники и студенты – от 14 лет.

Организаторы предложили выбрать одну из двух номинаций конкурса. В первой – «Эссе» – предлагают поразмышлять о судьбе Г.К. Жукова, о его таланте военачальника, высказать личное мнение о роли маршала в истории и событиях 1941-1945 годов.

Во второй, боле «широкой» номинации – «Репортаж» – от участников ожидают рассказы и репортажи о патриотических мероприятиях и акциях, которые проходят в регионе, в том числе приуроченных ко дню рождения Маршала Победы. В той же номинации рассмотрят заметки о работе музеев Боевой славы и поисковых отрядов, об открытии мемориалов. Можно рассказать о том, как хранятся реликвии героев в семьях или о неухоженных памятниках.

Прислать работы на конкурс следует до 20 октября. Подробно об условиях – ЗДЕСЬ.

С 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Результаты конкурса будут опубликованы 1 декабря 2021 года. Имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на сайте Музея Победы.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий