«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Стопкоронавирус. С 4 октября остановлено проведение массовых мероприятий в связи с COVID-19

5 октября, 2021 · Нет комментариев

Проведение массовых мероприятий в России остановлено в связи с ситуацией по коронавирусу. Об этом в понедельник, 4 октября, объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Также вчера, 4 октября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что динамика развития COVID-19 в России вызывает серьёзное беспокойство. Однако заболеваемость среди привитых в России составляет лишь 2%, указал он. Об это пишет ТАСС.

В РФ с января проходит масштабная вакцинация. Граждан прививают бесплатно и добровольно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

В Смоленской области, как сообщает управление Роспотребнадзора, по состоянию на 4 октября, зарегистрировано 50 814 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 197 случаев. Под медицинским наблюдением находятся 6889 человек, из них 5521 – в режиме самоизоляции, 1368 – в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 93742 человек медицинское наблюдение снято.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий